Делегация Максатихинского района приняла участие в областной педагогической конференции руководителей учебных заведений культуры и искусства Тверской области, состоявшейся в Тверском музыкальном колледже им. М.П. Мусоргского 27 августа.

В работе конференции принимали участие заместитель Председателя Правительства Тверской области С. В. Вержбицкая, Председатель Комитета по делам культуры Тверской области Е. В. Гулько, начальник отдела профессионального образования управления общего и профессионального образования Министерства образования Тверской области О.А. Потапова, руководители государственных образовательных организаций среднего профессионального образования сферы культуры, руководители органов управления культурой муниципальных образований Тверской области и руководители муниципальных детских школ искусств Тверской области.

Обсуждались итоги работы учебных заведений культуры и искусства области за 2014-2015 учебный год, подготовка школ к началу нового учебного года, а также приоритетные направления в работе учреждений в сфере художественного образования 2015-2016 учебного года.

На конференции были награждены лучшие педагоги и руководители учреждений дополнительного и профессионального образования сферы культуры и искусства Тверской области, в их числе и представители Максатихинского района.

Благодарностью Губернатора Тверской области А.В. Шевелева награждена директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Максатихинская детская школа искусств» Виноградова Ольга Анатольевна.

648

Это высокая оценка деятельности, как руководителя, так и руководимого ей коллектива.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.