В воскресенье, 29 октября в п. Максатиха стартовал 1 этап молодежного проекта «Upgrade», направленный на саморазвитие, самовоспитание и самосоздание. Формат проведения мероприятия – тимбилдинг (курс тренинговых занятий) «Территория дружбы».

Руководителем занятий выступил студент Тверского Политехнического университета Е. Головацкий. В начале встречи в очень необычной форме ребята познакомились друг с другом, а затем узнали об увлечениях, страхах и планах на будущее каждого в участника.

Следующий шаг — игра «Два мнения». Ребятам предлагались утверждения, после чего они занимали лавочки с положительным отношением или с отрицательным отношением к поставленной проблеме и обосновывали свой выбор.

Далее последовал тренинг «Опора». Ребята должны были преодолеть путь, не заступая за линии и опираясь только на свои сцепившиеся руки.

На тренинге «Доверие» ребята по цепочке переносили участников на руках. Здесь от ребят потребовались не столько силы, сколько слаженная работа всех звеньев «мостика», чтобы не уронить «плывущего по рукам» участника.

Немного фантазии и логики потребовалось от ребят на задании «Футбол», чтобы отвечать на вопросы команд и «забивать голы» соперникам за их неверные ответы.

Умение четко давать и выполнять команды, прислушиваться к советам руководителя – все это тренировалось в ходе задания «Лабиринт». Это была одна из самых сложных задач для ребят, которые могли только одним словом направлять участника с завязанными глазами по дорожке лабиринта, не заступая за его границы.

Тренинги на сплочение коллектива «Змейка» и «Побегушки» очень повеселили участников и помогли им немного согреться в фойе Дома культуры.

Очень полюбилась участникам новая игра «Домики — гномики», которая завершила молодежную программу.

Отдел по делам молодежи и участники тимбилдинга благодарят Егора Головацкого за отлично проведенное время и обучение подрастающего поколения. Надеемся на скорую встречу с новыми тренингами.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.