В понедельник, 31 марта 2014 года в Максатихинском районном Доме культуры состоялся публичный отчёт перед населением Главы Максатихинского района Н. А. Ильина и Главы администрации Максатихинского района В. В. Елиферова о проделанной работе за 2013 год и перспективах на будущее.

В публичном отчете руководителей муниципалитета принял участие заместитель Председателя Правительства Тверской области А. Я. Чернышов.

Ежегодный отчет стал обязательной нормой и традиционным форматом общения с депутатами, населением, представителями политических партий, общественных организаций, предприятий и учреждений района.

Практика отчётов позволяет исполнительной власти сверять действия с мнением жителей, проводить общественную экспертизу для того, чтобы люди могли удостовериться, что конкретно сделано, увидеть перспективы.

По ходу встречи из зала поступило немало вопросов. Главные из них — это проблема очистных сооружений п. Максатиха, состояние дорог, сбор и вывоз мусора, капитальный ремонт и строительство жилья. Много нареканий со стороны жителей было на внутрипоселковые линии электропередач. Многие из этих проблем уже нашли свое отражение в докладах Главы района и Главы администрации района, тем не менее, В. В. Елиферов подробно ответил на все вопросы, поступившие от граждан, заверил в намерении власти решать все озвученные проблемы, пояснил, каким из них отдан приоритет и почему.

Заместитель Председателя Правительства Тверской области А. Я. Чернышов в своем выступлении отметил важность таких направлений деятельности, как экологическая безопасность, развитие лесного и сельского хозяйства, выделенных в докладе, как одних из приоритетных направлений развития. Особо обратил внимание, что в Послании Президента страны Владимира Путина Федеральному Собранию говорилось об устойчивом развитии сельских территорий, что, в сложившийся исторический период особенно актуально, в том числе и для Максатихинского района. Дал положительную оценку проделанной муниципалитетом работе.

Скачать ежегодный отчет «Об итогах работы администрации Максатихинского района» за 2013 год в формате [docx]

Слайды для отчёта. Скачать в формате [pdf]

Пресс-служба администрации Максатихинского района.