Отделом ЗАГС Администрации Максатихинского района за 9 месяцев 2016 года зарегистрировано 539 актов гражданского состояния, что на 59 записей больше, чем за этот же период прошлого 2015 года.

138 малышей родилось у нас с начала года. Это на 29 малышей больше, чем в прошлом году (109).

51 ребенок родился в неполной семье. Однако в отношении 33 детей установлено отцовство, в том числе в отношении шести детей-по решению суда, остальные-по взаимному согласию. В 44 семьях родились первенцы, в 58 — второй ребенок, в 26 — третий, в семи семьях четвертый ребенок, в одной-пятый, и в двух семьях нашего района-шестой ребенок. Всего родилось 74 мальчика и 64 девочки. В трех семьях появились двойни.

Популярными именами у мальчиков стали Кирилл, Артём и Илья, у девочек-Анастасия и Вероника. Редкими явились имена Аким, Евсей, Кристиан у мальчиков, Ариадна, Юлиана-у девочек.

Несколько увеличилось количество зарегистрированных браков. 70 пар оформили свои отношения в ЗАГСе (65-в прошлом году). 86 граждан вступили в брак впервые. 31 иногородний гражданин решил расписаться в нашем районе. 35 пар регистрировали брак торжественно.

Количество зарегистрированных разводов несколько снизилось. 44 записи акта о расторжении брака составлено с начала текущего года. 35 пар прекратили брак на основании решения суда, 7- на основании совместного заявления супругов.
В 28 разводах имелись дети в возрасте до 18 лет в количестве 34 человек.

Отделом ЗАГС Администрации Максатихинского района за 9 месяцев 2016 года составлен 251 акт о смерти ( в 2015 — 236). Из общего числа умерших-125 мужчины и126 женщин. Средний возраст умерших мужчин — 64 года, женщин — 76 лет.

Подано 24 заявления по внесению исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния .

Выдано и выслано заявителям 191 повторное свидетельство,570 справок о регистрации актов гражданского состояния.

122 организации получили ответы на свои запросы.

Руководитель отдела ЗАГС С.А. Макарова.