Максатихинский район принял участие в общероссийских командно-штабных учениях по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья.

В рамках командно-штабных учений в администрации Максатихинского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где обсудили план действий по вводной по ликвидации лесного пожара на площади 30 гектаров.

В ходе учений были задействованы силы противопожарной службы, Максатихинского филиала ГБУ «ЛПЦ-Тверьлес», ГКУ «Удомельское лесничество», полиции, скорой помощи, администрации района и сельского поселения. Были отработаны действия:

— проведение работ по выявлению масштаба очага возгорания;

— продолжение работ по локализации и ликвидации лесного пожара;

— проведение оповещения населения о ходе работ по локализации и ликвидации лесного пожара;

— проведение эвакуации населения;

Подобные мероприятия в Максатихинском районе проходят каждый год перед началом пожароопасного периода.

kchs-1

kchs-2

kchs-3

kchs-4

kchs-5

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.