Во вторник, 13 марта 2018 года в г. Удомля состоялись региональные соревнования по лазертагу «Патриот-2018», организованные городским молодёжным центром «Звёздный» и лазертаг-клубом «Легион-69» при поддержке регионального отделения детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и областного молодёжного центра Тверской области.

В состязаниях приняли участие 9 команд из: Селижарово, Бежецка, Красного холма, Лихославля, Максатихи и Удомли.

Открыл соревнования представитель молодёжной палаты при Законодательном собрании Тверской области Кирилл Изукин. Он, на правах хозяина, поприветствовал ребят на Удомельской земле и пожелал командам успеха.

Участников соревнований приветствовали: военный комиссар Удомельского и Лесного районов майор Алексей Козлов, председатель союза ветеранов боевых действий Валерий Сорокопуд, представитель Удомельского УСТК ДОСААФ России Александра Войтенко, представитель МЧС России подполковник Дмитрий Лебедев, начальник штаба Удомельского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Константин Пажетных.

Соревнования прошли в духе здорового соперничества. Все команды продемонстрировали достаточно высокий уровень подготовки. Помимо соревнований участники могли познакомиться с деятельностью общественных объединений Городского молодёжного центра «Звёздный» — Эндуро-клуба и Клуба исторического фехтования и реконструкции «Варяг».
Также для ребят была организована чайная комната и показ тематического видео.

Призовые места в соревнованиях по лазертагу распределились следующим образом: 3 место заняла команда «Звезда» (Конаковский район). На 2 месте – Юношеский военно-спортивный клуб «Патриот» (Удомля). И победителями соревнований стали «Стрижи» из Максатихи.

Спасибо нашим ребятам: Савичеву Даниилу, Ванчук Алексею, Аниканову Дмитрию, Балакину Антону, Максимову Даниле, и девушкам: Барановой Алёне и Калининой Дарье за их высокий результат!

По итогам игры все команды поздравил военный комиссар Удомельского и Лесного района майор Алексей Козлов. Призёры были награждены дипломами, благодарностями и медалями.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.