В воскресенье, 23 ноября в г. Тверь прошел заключительный этап VIII областного конкурса юных исполнителей эстрадной песни «Волшебный микрофон».

Учредители и организаторы конкурса: Комитет по делам культуры Тверской области, Тверской областной Дом народного творчества, органы управления культурой муниципальных образований Тверской области.

Цели и задачи конкурса: содействие развитию культуры исполнительского мастерства детского и юношеского эстрадного вокального творчества; содействие реализации творческих способностей детей и подростков.

Попасть в число финалистов было не так легко. Конкурсантам нужно было пройти несколько отборочных туров. Сначала состоялся межмуниципальный конкурс, затем зональный. И вот финал, в котором нужно не просто показать свои творческие способности, но и доказать, что именно ты достоин высокой награды. Ведь, среди финалистов — лучшие коллективы и солисты из Твери, Торжка, Конаково, Кимр, Лихославля, Кувшиново, Нелидово, Красного Холма, Кашина, Бежецка, Вышнего Волочка, Бологое, Калашниково Лихославля, Сандово и Максатихи: 26 исполнителей в номинации сольное эстрадное пение и 8 исполнителей в номинации ансамблевое эстрадное пение.

Поэтому особенно приятно, что лауреатом 3 степени этого конкурса в номинации «Сольное эстрадное пение 8-12 лет» стала юная максатихинка Соня Полозова.

Sonya-Polozova

Соня, воспитанница Кравченко Елены Валерьевны, четвероклассница Максатихинской средней школы № 1. Помимо основных школьных занятий Соня с удовольствием занимается в музыкальной школе, учится танцам в районном Доме культуры.

Песенка «Для мамочки», исполненная Соней не оставила никого равнодушным. А строгое жюри под председательством Кошкаровой Татьяны Владимировны — преподавателя вокала, лауреата Международных и Всероссийских конкурсов из г. Москва, отметило Соню специальным призом за самое эмоциональное выступление.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.