22 сентября в музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества состоялся мастер-класс по народному костюму, который проводила Баринова Надежда Евгеньевна, ведущий специалист по ДП и ХТ Тверского областного Дома народного творчества, народный мастер России.

Мастер-класс по народному костюму на тему «косоклинный сарафан» посетила директор Райковского сельского дома культуры Наталья Анатольевна Хромова.

В ходе мастер-класса участники рассмотрели крой традиционных сарафанов Бежецкого, Максатихинского, Торжокского районов Тверской области, Смоленской области. Обсуждались детали кроя и пошива сарафана, возможные варианты отделки.

Ю.А. Кузнецова, директор МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга».