Во вторник, 21 июля начальник отдела разработки и реализации программ, анализа и межведомственной координации Комитета по физической культуре и спорту Тверской области Е. А. Занегин совершил рабочую поездку в Максатихинский район.

Цель поездки – познакомиться со спортивными объектами, состоянием и доступностью универсальных спортивных площадок, как наиболее востребованных среди населения плоскостных спортивных сооружений.

unnamed

Сопровождал Е. А. Занегина главный специалист Управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района С. Н. Навалов.

Е. А. Занегин посетил спортивные площадки, функционирующие в поселке Максатиха, в том числе спортплощадки у ПУ-18, ФОКа, а также ознакомился с работой лагеря с дневным пребыванием для воспитанников детско-юношеской спортивной школы.

Подводя итоги увиденному, Е. А. Занегин дал рекомендации по улучшению состояния спортивных площадок и повышению их загруженности. В частности, за счет организации на их базе различных соревнований по дворовым видам спорта: мини-футболу, волейболу, баскетболу и др.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.