Сегодня дома культуры на селе являются местом организации творческой деятельности и общения населения всех возрастных категорий.

Услуги, предоставляемые учреждениями культуры, востребованы жителями сельской местности, а работники сельских учреждений призваны сохранять и приумножать творческий потенциал сельчан.

В марте текущего года прошел отчет Труженицкого СДК перед населением, на котором присутствовали глава сельского поселения, депутаты, представители образовательных учреждений, Совета ветеранов, гости из п. Максатиха, руководители структур.

И как подобает творческим людям, свой отчет директор дома культуры Ж. В. Михайлова и библиотекарь А. В. Степанова преподнесли оригинально и увлекательно. Творческий отчет сопровождался выступлением участников художественной самодеятельности, который был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этой торжественной обстановке начальник управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма С. А. Виноградов вручил юбилейную медаль труженику тыла, жителю Труженицкого сельского поселения — Волкову Ивану Петровичу. Во время Великой Отечественной войны Ивану Петровичу было 12 лет. Он только окончил 4 класса и пошел работать в колхоз «Светлый путь», заменив ушедшего на фронт отца.

volkov

В Доме культуры и библиотеке проводится много мероприятий, посвященных предстоящему знаменательному празднику.

Жители поселения дали оценку отлично работе учреждений культуры за прошедший год.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.