Состоялось 23 января 2019 года. В повестке дня стояли главные вопросы – избрание председателя Общественной палаты, его заместителя и ответственного секретаря. На заседании от администрации Максатихинского района присутствовала Управляющий делами администрации А.В. Ахапкина. Открыл заседание старейший представитель от общественности — Алексеев Валерий Павлович. Он поздравил членов палаты с началом работы, отметив, насколько важна их деятельность, направленная на благо жителей Максатихинского района. Количественный состав палаты включил в себя 12 человек, 5 из которых остались из предыдущего созыва. После обсуждения кандидатур председателем Общественной палаты вновь избран Александр Генрихович Завьялов, а его заместителями – Елена Александрова Иванова, ответственным секретарем – Ирина Николаевна Жуйкова.

При рассмотрении второго вопроса повестки дня было вынесено на обсуждение обращение в Общественную палату от родителей детей, входящих в состав футбольной команды «Молога», по поводу оказания содействия в решении вопроса приобретения транспорта для перевозки детей на соревнования. В ходе обсуждения было принято решение сделать двухнедельный перерыв в заседании для детальной проработки данного вопроса, получения необходимой консультации специалистов.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.