25 мая 2018 г. в администрации Максатихинского района прошло расширенное совещание под председательством Главы Максатихинского района К.Г. Паскина по вопросу определения поставщиков топливных дров, порядка их покупки (поставки), диапазонов цен, необходимых для отопления объектов социальной сферы, жилого фонда в отопительном сезоне 2018-2019 года. В совещании приняли участие Министр лесного хозяйства В.В. Барышков, прокурор Максатихинского района А.Е. Долгинцев, главы администраций сельских поселений, заместители главы администрации Максатихинского района, руководители структурных подразделений администрации, муниципальных предприятий, лесопереработчики и лесозаготовители района.

Первый заместитель главы администрации Максатихинского района Черкасов С.Б. представил информацию о потребности района в отопительных дровах на предстоящий отопительный сезон. В ходе совещания состоялся продуктивный разговор между присутствующими. По итогам работы совещания было принято решение собраться в ближайшее время для определения конкретных поставщиков, возможного объема дров и объектов обслуживания.