В пятницу, 2 ноября в Доме детства и юношества посёлка Максатиха состоялся ежегодный семинар для заместителей директоров по воспитательной работе, вожатых, учителей внеурочной деятельности.

Встреча была посвящена вопросам персонифицированного подхода в процессе воспитания детей. Директор МБОУ ДО «Дом детства и юношества» Е. А. Никонова отметила, что педагогические коллективы ищут различные пути реализации своих функций, одним из которых является создание воспитательной системы школы. Методист ДДиЮ Иванова О. А. подробно остановилась на вопросе «Персонифицированное воспитание школьников».

Персонификация — это внешние факторы, которые способствуют развитию и формированию личности ребёнка. О методах проектирования персонифицированной системы воспитания рассказала методист Свечникова Л. В. Методы воспитания — это совокупность приёмов и способов организации воспитательного процесса в целях формирования личности, развития мотивационной сферы и сознания учащихся.

Замдиректора по воспитательной работе МБОУ «Максатихинская СОШ № 2» Тихомирова Е. Е. поделилась опытом работы ВВПОД «Юнармия».

Заведующая отделом по делам молодёжи администрации Максатихинского района Жуйкова И. Н. очень интересно рассказала о новых методах и формах работы с молодёжью.