В мае прошел районный смотр строя и песни «Салют Победы». Пять команд приняли участие в конкурсе, в котором важно было продемонстрировать строевую подготовку и умение исполнять песню, маршируя по площадке физкультурно-оздоровительного комплекса.

Оценивали выступление команд военный комиссар Максатихинского и Рамешковского районов А.В. Прокофьев и основатель местного отделения Союза десантников России подполковник А.А. Шумилов.

Все команды показали себя блестяще, но по итогам общей суммы баллов победу одержала команда «Молния» (МБОУ «Ривзаводская СОШ»), на втором месте команда «Факел» (МСОШ № 1), на третьем месте команда «Солдаты» (МСОШ № 1). Чуть отстали по баллам команда «Патриоты» (МСОШ № 2) и «Пламя» (МСОШ № 1). Мелкие ошибки не позволили им войти в тройку призеров.

Смотр строя и песни порадовал слаженными и яркими выступлениями команд. Огромное спасибо участникам и педагогам, подготовившим команды.

И. Жуйкова, зав.отделом по работе с молодежью администрации Максатихинского района.