В соответствии с пп. в) пункта 2 перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам совещания с членами Правительства Российской Федерации от 24.10.2021 г. № ГР-1998 трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений в Тверской области рекомендует работодателям, осуществляющим деятельность на территории Тверской области:

— обеспечить перевод на дистанционный режим работающих граждан старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, в течение 4 недель для вакцинации (в случае отсутствия медицинских противопоказаний) и формирования иммунитета;

— освобождать от работы в течение 2 дней, с сохранением заработной платы, работников при вакцинации против коронавирусной инфекции (COVID-19).