Во вторник, 01 декабря 2015 состоялась тридцать девятая сессия Собрания депутатов Максатихинского района.

На сессии присутствовало 11 депутатов, приглашенные: представители Министерства по делам территориальных образований Тверской области — Зайцев А.А., Хованов М.В., Щербакова А.И., Оглоблина Л.А., Румянцева Е.А., Озеров Е.Н., Черкасов С.Б., Русакова В.А., представители общественности.

Вел сессию и.о. Главы Максатихинского района А. В. Глушков.

На повестке дня стояли 3 вопроса:

1. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Максатихинского района от 08 сентября 2015 г. № 152 «О структуре администрации Максатихинского района» и в решение Собрания депутатов Максатихинского района от 09 ноября 2015 г. № 173 «О реестре муниципальных должностей и должностей муниципальной службы администрации Максатихинского района» (докладчик Румянцева Е.А.).

2. О согласовании замены расчетной суммы дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов на очередной 2016 финансовый год в полном объеме дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц (докладчик Оглоблина Л.А.).

3. Разное.

Л. А. Оглоблина — заместитель начальника финансового управления администрации Максатихинского района сообщила, что уже не один год используется метод замены расчетной суммы дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц, тем самым увеличивается поступающая в бюджет сумма. Предложила принять процент отчисления равный 65%.

Принято единогласно.

Затем депутаты по предложению и.о. Главы Максатихинского района А. В. Глушкова единогласно приняли решение о включении в Повестку дня вопрос о мерах дисциплинарного взыскания к В. В. Елиферову.

Депутаты ознакомились с заключением служебной проверки. Так же ознакомились с уведомлением, которое было вручено В. В. Елиферову о приглашении его на сессию, где будет рассматриваться вопрос о применении к нему мер дисциплинарной ответственности. Дополнительно перед началом обсуждения данного вопроса А. В. Глушков по телефону еще раз пригласил В. В. Елиферова на сессию, но он ответил отказом и предложил рассмотреть вопрос в его отсутствие. Что и было сделано.

После обсуждения депутаты приняли единогласное решение о применении к В. В. Елиферову меры дисциплинарного воздействия в виде увольнения.

Е. А. Румянцева, председатель Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям, предложила внести изменения в решение Собрания депутатов от 08.09.2015 г., где допущена техническая ошибка. Пропущен отдел земельных отношений, который работает, но не включен в структуру.

Депутаты внесли изменения.

Так же на сессии был внесен ряд изменений в структуру администрации, обсуждались вопросы отношения Собрания депутатов к собираемым обращениям жителей района, адресованным в различные инстанции вплоть до приемной Президента, вопросы правомерности и законности проведения собраний и митингов.

Все принятые на сессии решения будут опубликованы в СМИ.