Во вторник, 20 августа 2019 года в администрации Максатихинского района состоялось совещание рабочей группы по проведению профилактической операции «Трактор», которая пройдет на территории Максатихинского района в период с 20.08.2019 г. по 30.09.2019 года. Состав рабочей группы определен постановлением Администрацией Максатихинского района от 12.08.2019 г. № 342-па «О создании рабочей группы по проведению профилактической операции «Трактор».

В совещание рабочей группы приняли участие Богданович В.К. – зам.главы администрации Максатихинского района, Председатель КУИЗО, Попов В.В — главный гос. инженер-инспектор гостехнадзора по Максатихинскому, Рамешковскому и Лесному районам, Чопоров Д.Ю. — начальник ОГИБДД МО МВД «Бежецкий», Булкин Д.А. – начальник ОУУП и ПДН Максатихинского ОП, Виноградова А.В. – начальник Максатихинского отдела лесного хозяйства ГКУ «Удомельское лесничество», Смирнов А.В. – внештатный инспектор гостехнадзора Тверской области.

В ходе совещания Попов В.В. довел до сведения участников совещания цель профилактической операции – безопасность жизни, здоровья и имущества граждан, охрана окружающей среды при эксплуатации самоходных машин, механизмов, дорожно-строительной, лесозаготовительной и иной техники. Задача – проверка соблюдения правил государственной регистрации самоходных машин, технического осмотра, проверка водителей на предмет наличия удостоверения тракториста-машиниста соответствующей категории на право управления транспортным средством.

В ходе проведения операции «Трактор» запланированы совместные рейды и профилактические мероприятия «Чистый воздух», «Лесник», «Карьер», проверится техника в зонах недропользования и лесозаготовок с использованием приборов измерения дымности дизельных двигателей.

Совместная работа направлена на предупреждение нарушений законодательства РФ, выявление административных правонарушений.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.