Глава муниципалитета Константин Паскин 02 апреля провел очередное аппаратное совещание, на котором присутствовали заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений, главы администраций сельских поселений.

Согласно повестке дня был рассмотрен ряд вопросов, среди которых — проведение двухмесячника по очистке, благоустройству и наведению санитарного порядка на территории Максатихинского района, благоустройство и санитарное состояние территорий, прилегающих к торговым точкам, проверка соблюдения правил их содержания. С докладами выступили Начальник Управления по территориальному развитию Румянцева Е.А. и руководитель отдела муниципального контроля Розова Е.Н. В ходе работ планируется провести уборку главных дорог, проходящих в районе, очистку территорий сельских поселений, улиц, ликвидацию несанкционированных свалок, организовать вывоз мусора. Глава района поручил активно проводить разъяснительную работу с населением, в целях привлечения к проводимым работам. По итогам обсуждения вопросов благоустройства и санитарной очистки Главой Максатихинского района К. Паскиным были даны конкретные поручения ответственным руководителям.

«Нужно развивать экологическую культуру и активно привлекать жителей района к поддержанию порядка не только у себя дома, но и на улице. Главная задача проводимых мероприятий – выработать системный подход в поддержании чистоты и экологической обстановки в районе», – подчеркнул Константин Паскин.

В рамках работы совещания были затронуты такие темы, как благоустройство территории, прилегающей к строящемуся д/саду в п. Ривицкий, организация независимой оценки качества образования, состояние учреждений культуры Максатихинского района на текущий момент, а также другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности района.

Подводя итоги совещания, Глава района подчеркнул, что стабильность и благополучие в районе зависят от нашей каждодневной работы, и указал основные проблемные вопросы, на которые следует обратить особое внимание. Также он дал указание всем ответственным работникам, руководителям структурных подразделений в срок и в полном объеме выполнить данные им поручения.