В Максатихинском районном Доме культуры в рамках реализации областной Программы поддержки местных инициатив (ППМИ) прошло предварительное собрание граждан.

Максатихинцам предстояло поучаствовать в анкетировании по выбору направления проекта и установлению суммы денежного вклада населения на его реализацию.

Напомним, участие в ППМИ поможет успешно решить наиболее актуальные проблемы поселка. Вот лишь некоторые из них:

1. Водоснабжение (замена оборудования и павильона насосной станции).

2. Устройство уличного освещения на ул. Бежецкая.

3. Обустройство детских пло- щадок.

4. Обустройство спортивных площадок.

5. Благоустройство поселкового парка.

Также максатихинцы могут в анкетах предложить свой вариант.

Вступить в программу возможно только при активном участии населения в софинансировании выбранного проекта: 5% — население, 95% — областной бюджет. На реализацию из областного бюджета будут выделены субсидии в размере до 800 тысяч рублей для городских поселений и до 700 тысяч рублей для сельских поселений.

В декабре состоится собрание граждан, на котором будут приняты проекты, установлена сумма денежного вклада населения, выбрана инициативная группа.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.