С момента открытия в филиал фонда поступило более 5030 запросов.

Большая часть запросов касалась различных мер поддержки, — оформление документов, получение удостоверения ветерана боевых действий или статуса инвалида боевых действий, медицинская реабилитация и психолого-психотерапевтическая помощь, содействие в протезировании, помощь в бытовых вопросах. Социальные координаторы филиала приняли в работу все запросы от подопечных фонда.

За прошедший год командой филиала были организованы различные мероприятия, направленные на вовлечение ветеранов СВО в патриотическое воспитание граждан и спорт, сохранение исторической памяти. Наши партнеры – театры, дома культуры, клубы приглашают подопечных филиала на выставки, спектакли и концерты. Самыми яркими событиями для ветеранов СВО в этом году стал «Кубок Защитников Отечества» в Калуге, областные соревнования по настольному теннису «Кубок Тверской области с поражением ОДА», «Зарница 2.0», «ЗаБег», концерт, организованный филиалом фонда ко Дню Защитника Отечества. Ветераны СВО и родные погибших участников СВО раз в месяц выезжают на экскурсию на Оленью ферму, хозяева которой уже стали стали друзьями фонда. В этом году семьи участников СВО побывали на Кремлевской елке, во МХАТе на спектакле «Три сестры», на хоккейном матче в Москве.

Кроме того, в течение года филиал заключил ряд важных соглашений о сотрудничестве с Министерством социальной защиты населения Тверской области, Министерством здравоохранения Тверской области, Министерством молодежной политики Тверской области, Адвокатской палатой Тверской области, Нотариальной палатой Тверской области, Прокуратурой Тверской области, ГКУ «Центром занятости населения Тверской области», Территориальным фондом ОМС, ТОО ВООВ «Боевое Братство», ТРО ООО РСВА и СВО, ВРОО «Ветеранов СВО».
В филиале организовано предоставление юридической помощи. Еженедельно на площадке ведут прием адвокат из Адвокатской палаты Тверской области.

Ежемесячно в филиале проходит личный прием сотрудниками Прокуратуры Тверской области, Военной Прокуратуры Тверского гарнизона.

Напомним, Президент России Владимир Путин подписал указ о создании государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» 3 апреля 2023 года.

Филиалы фонда открылись во всех регионах РФ 30 и 31 мая и приступили к работе 1 июня.

Напомним, фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Основная его цель – персональное сопровождение ветеранов СВО и членов их семей. В филиалах фонда защитникам помогают с медицинской и социальной реабилитацией, в том числе в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку и адаптируют жилье под нужды инвалидов. Также фонд вовлекает ветеранов в занятия физкультурой и спортом, паралимпийское движение, организует культурные мероприятия, проводит встречи по патриотическому воспитанию молодежи с участием защитников Отечества.