В честь этого события 1 октября в районном Доме культуры прошли торжественные мероприятия, организованные Управлением по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района совместно с Максатихинской районной организацией ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Этот светлый осенний праздник — лишь малая доля той благодарности, что заслужило старшее поколение своим самоотверженным трудом, мудростью, бесценным жизненным и профессиональным опытом, с честью выдержав нелегкие испытания, выпавшие на их долю. Жизнь наших земляков ознаменована славным трудом на благо России и родного края. В годы войны они сражались на фронте и трудились на оборонных предприятиях, в послевоенные годы — участвовали в возрождении страны. Мы по праву гордимся результатами их ежедневной работы во имя счастливого будущего своих детей и внуков.

Сегодня в Максатихинском районе проживает немало граждан пенсионного возраста, которые активно участвуют в общественной жизни города, занимаются творчеством, помогают в воспитании подрастающего поколения.

DSC01950

Именно об этом сказал глава Максатихинского района Николай Ильин, обращаясь к собравшимся в зале представителям старшего поколения: «Сегодня мы отмечаем День пожилых людей. Но на самом деле вы все еще полны оптимизма, энергии, при этом умудрены богатым жизненным опытом». Он пожелал всем здоровья, семейного счастья и долголетия.

Также собравшихся поздравил заместитель главы администрации Максатихинского района Алексей Кудрявцев. «Этот праздник напоминание нам, молодым, о том, что рядом с нами живут люди, которые нуждаются в поддержке и внимании. Это хороший повод выразить пожилым людям свою любовь и признательность», — сказал он.

DSC01967

Подарком для всех виновников торжества и гостей праздника, кроме красочно оформленных календарей с видами Максатихи и сладостей, стала концертная программа, подготовленная коллективами Дома культуры.

Мелодичные песни и задорные частушки Хора ветеранов, зажигательные танцы молодежи, выступление самодеятельных артистов ДК зрители сопровождали дружными аплодисментами. Не раз звучали из зала слова благодарности за выступления, за замечательный праздник.

DSC01982

Пресс-служба администрации Максатихинского района.