ООО «Полигон» информирует Максатихинского района, что с 01.07.2024 на объекте размещения отходов в п. Максатиха заработала новая система приема отходов у физических лиц.

Услуга будет оказываться по средствам заключения договора на размещение отходов при предъявлении паспорта. Физические лица смогут оплачивать за размещение отходов по банковскому терминалу, как на самом полигоне, так и в обслуживающей организации (если не будет связи на объекте размещения отходов). Оплата, возможно, по QR-коду, банковской карте, а также по квитанции в отделении Банка.

До 15.07.2024 данная система заработает на всех объектах размещения отходов Тверской области.

Порядок размещения отходов физическими лицами на полигонах Тверской области

Начало действия упрощенного порядка размещения отходов физическими лицами на полигонах Тверской области: 01.07.2024.

Порядок относится только к взаимоотношениям с физическими лицами.

Для въезда на полигон физические лица обязаны предъявить оригинал паспорта (без удостоверения личности въезд на территорию полигона запрещен).

По прибытии на полигон транспортное средство с отходами должно быть оставлено у шлагбаума.

Физическое лицо должно ознакомиться с общими условиями договора на размещение отходов.

Оформление договора: Физическое лицо заполняет и подписывает договор, предъявив паспорт. В договоре необходимо указать фамилию, имя, отчество, паспортные данные, а также наименование и коды согласно классификатору (классификатор с видами и кодами отходов находится на объекте размещения отходов), объем, адрес образования привезенных отходов.

Расчет стоимости: Сотрудник объекта размещения отходов стоимость услуги в квитанцию, рассчитывая ее исходя из действующих тарифов и привезенного объема отходов. Минимальный тариф применяется при завозе до 1 тонны отходов включительно. (В случае неисправности весового оборудования объем считается в метрах кубических, минимальный тариф до 2,5м3). Превышение данного объема тарифицируется по общему тарифу.

Оплата услуги: при наличии технической возможности у физического лица (наличие банковской карты или смартфона с онлайн банком) оплата производится по QR — коду, указанному в договоре либо оплата банковской картой по банковскому терминалу. В случае отсутствия такой возможности, физическое лицо получает квитанцию с реквизитами ООО «Полигон» для последующей оплаты после разгрузки отходов на полигоне. Осуществление оплаты возможно через мобильный банк, в офисе банка либо в офисе обслуживающей объект размещения отходов организации.

Сотрудник полигона обязан внести данные в журнал о посещении физических лиц и способ оплаты, в случае пост оплаты квитанцию подтверждающую оплату необходимо предъявить при следующем визите.

Для последующего въезда на полигон физическое лицо должно предъявить квитанцию об оплате предыдущего посещения.

Сотрудник объекта размещения отходов обязан проверить оплату и внести данные в журнал, после этого возможен заезд и размещение отходов.