В понедельник, 25 апреля в администрации Максатихинского района прошло еженедельное рабочее совещание.

Присутствовали на совещании: Заместители Главы администрации района, руководители управлений и структурных подразделений, руководители предприятий и организаций, главы объединенных сельских поселений.

На заседании были рассмотрены вопросы:

1. Информация начальника управления по территориальному развитию администрации Максатихинского района Румянцевой Е.А.

2. Информация заместителя руководителя Управления образования администрации Максатихинского района Соколовой О.П.

3. Информация начальника Управления по дулам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района Виноградова С.А.

4. Информация начальника военного комиссариата по Максатихинскому и Рамешковскому районам Прокофьева А.В.

5. Информация начальника ТОСЗН Максатихинского района Пикалова С.И.

6. Информация главного врача Максатихинской ЦРБ Цыгановой Т.В.

7. Разное.

Е.А. Румянцева, начальник управления по территориальному развитию администрации Максатихинского района поблагодарила всех коллег, которые принимали непосредственное участие в субботнике 22 апреля. Практически весь намеченный объем работ выполнен. Работали все добросовестно и слаженно.

На прошедшей неделе прошло селекторное совещание под руководством министерства ТЭК и ЖКХ. По итогам совещания перед администрацией Максатихинского района была поставлена задача по промывке системы отопления многоквартирных домов. Все работы должны быть заверены актами и подписаны советами многоквартирных домов. В некоторых домах до сих пор не созданы советы, поэтому необходимо в кратчайшие сроки проводить работу с населением и создавать советы многоквартирных домов.

В.В. Елиферов попросил создать комиссию и определить причину обрушения грунта у нового дома на ул. Пролетарской. После этого принять меры к устранению обрушения.

О.П. Соколова, заместитель руководителя Управления образования администрации Максатихинского района доложила, что работа идет в штатном режиме. В 5 классах будут проводить итоговые контрольные работы по различным предметам.

Субботники во всех образовательных учреждениях прошли.

Полностью сформированы списки наблюдателей на ОГЭ и ЕГЭ. Идет активная подготовка к организации летнего отдыха детей. Наибольшее количество детей пойдут в летние дневные оздоровительные лагеря при школах — 799 человек. Всего за лето будет охвачено 1023 ребенка.

Виноградов С.А., начальник Управления по дулам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района рассказал, что в прошедшие выходные прошли большие мероприятия. Это фестиваль патриотической песни на базе Зареченского ДК. В музыкальной школе завершился муниципальный конкурс мастерства среди обучающихся. В пятницу в районной библиотеке прошло ежегодное мероприятие — «Библионочь», где была представлена обширная программа.

В предстоящий четверг состоится финал КВН. Мы вынуждены будем в очередной раз обратиться за помощью в МУП МАПП для выделения транспорта.

Сейчас все силы будут брошены на подготовку к празднованию 9 мая.

Прокофьев А.В., начальник военного комиссариата по Максатихинскому и Рамешковскому районам доложил, что военкомат работает в штатном режиме. Отправки призывников идут. На сегодняшний день отправили 6 человек. Призваны — 27 человек.

Пикалов С.И. начальник ТОСЗН Максатихинского района сообщил, что по линии социальной защиты проводится работа в полном объеме. Производятся выплаты труженикам тыла, решаются вопросы жилья ветераном ВОВ. Надеюсь, что в этом году мы всех обеспечим жильем — денежные средства на это выделены.

По организации летнего отдыха поступили и областные и федеральные средства, но в этом году снижен лимит на количество детей.

Очень много обращений от населения поступают по компенсации за капитальный ремонт. Разъясняем людям, что компенсация производится по факту оплаты. А поскольку квитанции уже несколько месяцев не поступают жильцам многоквартирных домов, то и оплата не производится. Нам приходится отказывать в компенсации.

Также С.И. Пикалов озвучил проблему с предоставлением помещения для размещения районной общественной организации инвалидов.

В.В. Елиферов попросил Кудрявцева А.С., председателя КУИЗО, заняться решением данного вопроса в максимально короткие сроки.

Т.В. Цыганова, главный врач Максатихинской ЦРБ доложила о текущих делах ЦРБ. Прошло итоговое совещание при министерстве здравоохранения. Подведены итоги. В общем — то у нас неплохие показатели, но наш район в числе худших по заболеваемости детей и подростков. Это очень огорчает.

В конце июня к нам в район приедет на работу хирург, имеющий опыт работы. Кроме того в скором времени у нас будет еще один стоматолог в районе.

Что касается помещения поликлиники. Для размещения помещения поликлиники в районной больнице нам необходимо освободить 2 этаж ЦРБ и перенести отделение хирургии на 4 этаж. Для оборудования операционного блока на 4 этаже и полного ремонта 2 этажа на необходимо около 6 млн. руб. В этом году нам выделили 2 млн. 237 тыс. руб. Планируем в скором времени начать работу.

Идет диспансеризация подростков взрослых. Я вас всех призываю приводить своих детей для прохождения диспансеризации.

В школах и детских садах не все родители дают согласие на проведение вакцинации детей. Считаю, что это одна из причин высокой заболеваемости детей в нашем районе.

10 лет назад мы массово прививали население против дифтерии. Сейчас необходимо вновь проводить массовую вакцинацию.

В преддверии летнего сезона нам завезли партию гамма-глобулина для вакцинации детей при укусах клещей. Это процедура проводится бесплатно.

В заключении В.В. Елиферов предложил отдельно подойти руководителям, если есть вопросы для рассмотрения в индивидуальном порядке.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.