В понедельник, 14 марта в администрации Максатихинского района прошло рабочее совещание.

На совещании присутствовали руководители управлений и отделов администрации района, руководители предприятий п. Максатиха. Вел совещание В.В. Елиферов — Глава администрации Максатихинского района.

На совещании были заслушаны:

Н.Д. Морозова — начальник Управления образования:

— Все идет в рабочем порядке. Один из главных вопросов — строительство детского сада в п. Ривицкий. Министерство образования мониторит ситуацию ежедневно. В отрасли образования сейчас напряженные дни. Проходят пробные ЕГЭ. Результаты не очень хорошие. Проводятся обучающие семинары с педагогами по передаче лучшего опыта, в том числе и по подготовке к ЕГЭ.

Завершается конкурс «Педагог года». 18 марта в 12 ч. В РДК — заключительный этап.

В 2016 г. требование Министерства образования РФ — наличие оснащенных мед.кабинетов в каждом образовательном учреждении. Необходимо исполнить до осени.

Есть проблема с машиной. Необходим ремонт. Решаем.

М.С. Маслов — директор МУП МАПП:

— Вопрос с кассой решен. Она оборудована в фойе гостиницы. Там же можно посидеть в ожидании автобуса. Посадка рядом. Социальные маршруты работают.

В.В. Елиферов — из положения вышли, но надо прилагать все усилия для того, чтобы здание автовокзала перевести в собственность района. Необходимо поднимать этот вопрос перед «Тверьавтотрансом», в том числе и в судебном порядке.

— С 1 января вступил в силу новый закон о пассажирских перевозках. В нем предусмотрено 2 пути по установке тарифов на пассажирские перевозки. 1. РЭК устанавливает тариф, а все, что выше по затратам компенсирует районный бюджет. 2. Тариф устанавливает сам перевозчик и все ложится на плечи пассажиров.

В.В. Елиферов: — нужно принимать решение совместно, так, чтобы и населению было не в тягость, но и районный бюджет не резиновый, особенно в режиме жесточайшей экономии.

С.А. Виноградов — начальник Управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма:

— Работаем в штатном режиме. Прошли масленичные гуляния в поселке и районе. В.В. Елиферов поблагодарил работников культуры, СДК и РДК за хорошую работу и прекрасно проведенные праздники. Порадовала победа команды КВН.

— В субботу и воскресенье планируется большое спортивное мероприятие в ФОКе. Идет работа по реализации программы «Молодая семья». В очереди стоит 12 семей. Суммы зависят от количества членов семьи.

Н.П. Янчук — руководитель отдела закупок администрации:

— Покупаем 5 квартир для сирот. Рынок жилья большой, предложений много, есть из чего выбирать.

В.В. Елиферов: с 17 марта в муниципальную собственность переходят общежития. Необходимо наводить там порядок. Определяться с законностью заселения комнат. Определяться с муниципальной собственностью отдельных помещений.

Так же были заслушаны главы администраций сельских поселений. По Рыбинскому с.п. должны приехать представители одной из фирм Бежецка по котельной в д. Фабрика. В Малышевском с.п. — принято решение о переводе на автономное отопление СДК и одного жилого дома, т.к. имеющаяся котельная приносит более 1 млн. убытков в бюджет с.п. Так же предусмотрены ремонтные работы в СДК.

В заключении В.В. Елиферов предложил отдельно подойти руководителям, если есть вопросы для рассмотрения в индивидуальном порядке.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.