В администрации Максатихинского района 13 июня 2018 года состоялось очередное совещание по вопросу оформления земельного участка для размещения нового поселкового кладбища. Совещание с участием заинтересованных лиц прошло под председательством Первого заместителя главы администрации Максатихинского района С.Б. Черкасова.

В рамках совещания была озвучена предварительная стоимость геологических, геодезических и экологических изысканий, проведение которых необходимо при определении земельного участка для размещения гражданского кладбища. Также был рассмотрен опыт других районов Тверской области по переводу земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель особо охраняемых территорий и объектов для ритуальной деятельности.

Участникам совещания была поставлена задача представить на очередное совещание нормативы обеспеченности организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения, а также перечень документов, необходимых для оформления ходатайства по переводу земель.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.