Во вторник, 7 апреля состоялось очередное рабочее заседание инициативной группы ППМИ-2015.

Начальник Управления по территориальному развитию администрации Максатихинского района Е. А. Румянцева познакомила членов инициативной группы с результатами конкурсного отбора ППМИ. По Максатихинскому району выиграла заявка по благоустройству городского парка п. Максатиха.

Теперь начнется главная работа по осуществлению проекта. Е. А. Румянцева обратила внимание на роль населения в осуществлении контроля за качеством исполнения подрядчиком своих обязательств.

sobranie-ppmi

В поселке есть немало специалистов, которые профессионально могут оценить работу по укладке дорожек из плитки (именно это запланировано в текущем году) и предъявить претензии подрядчику при выявлении некачественной работы. Сделать это можно обратившись непосредственно к членам инициативной группы или в Управление территориального развития администрации района. Продолжится в этом году и работа, давшая положительные результаты в 2014 году организация субботников по благоустройству в парке.

Еще одним положительным моментом в благоустройстве как парка, так и поселка, будет монтаж топиарных конструкций под цветы (размещен тендер на приобретение цветочной рассады). Предполагается конструкцию в виде звезды установить у обелиска Славы, в виде матрешки у гостиницы, где также в апреле будет произведена посадка декоративных кустарников и деревьев, на месте спиленных, в виде сердца у ЗАГСа, в виде мячей у ФОКа и в виде белки в парке.

Также администрацией района и членами инициативной группы будет подготовлено обращение к владельцам теплосетей с просьбой демонтировать наружные сети в парке и сделать их в подземном исполнении.

В ближайшее время начнется сбор денег. Напомним, что большинством голосов собрания жителей поселка, была выбрана сумма 200 рублей с человека.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.