Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» разработан по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Программа Тверской области по формированию комфортной городской среды рассчитана до 2022 года. Документ утверждён Правительством Тверской области в августе 2017-го и призван повысить качество общественного пространства в городах и посёлках с населением более 1000 человек.

«Муниципальным образованиям необходимо по максимуму участвовать в программе, это очень важно. Городская среда в Тверской области должна измениться в позитивную сторону», — обозначил Губернатор Игорь Руденя.

Ожидается, что общий бюджет программы в 2018-2022 годах составит порядка 1,8 млрд рублей. За 5 лет планируется привести в порядок 90 общественных территорий и 30 парков.

До 9 февраля проходит сбор предложений граждан и общественные обсуждения проектов муниципальных программ по формированию комфортной городской среды. В том числе, эта работа ведётся через официальные сайты муниципалитетов и местных СМИ. Ознакомиться со списком и дизайн-проектами благоустройства общественных территорий также можно будет в сети интернет.

С предложениями по проекту «Формирование комфортной городской среды» максатихинцы могут обратиться к начальнику управления по территориальному развитию администрации Максатихинского района Е.А. Румянцевой по адресу: п. Максатиха, улица Красноармейская, дом 5 (1 этаж), телефон: +7 (48 253) 2-24-10.