На территории Максатихинского района Тверской области проходит месячник безопасности. В рамках месячника в библиотеках Максатихинского района оформлены выставки и проведены мероприятия, направленные на обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан, формирование культуры безопасного и ответственного поведения.

Перед библиотекарями центральной библиотеки выступил дознаватель ОНД и ПР по Рамешковскому и Максатихинскому району Тверской области Мелеш М. В. Он рассказал о проводимом месячнике, его целях и задачах, провел инструктаж по пожарной безопасности. Особое внимание уделил профилактике травматизма среди детей.

Приближаются новогодние праздники, в эти дни взрослым и детям следует обратить особое внимание на правила безопасности в обращении с пиротехникой.

Максатихинская межпоселенческая центральная библиотека.