В канун празднования Дня Победы представители администрации Максатихинского района совместно с членами «Максатихинской районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов» побывали в семьях участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, несовершеннолетних узников концлагерей, вдов погибших участников Великой Отечественной войны, проживающих в п. Максатиха.

Ветеранам были вручены подарки, поздравление губернатора Тверской области А. Шевелева и памятные открытки, с любовью сделанные учениками школ района.

otkrytki-veteranam

День Победы — самый почитаемый праздник для каждого россиянина.

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года. Все меньше остается участников и свидетелей самой тяжелой и кровопролитной войны в истории человечества, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами. Сегодня для ветеранов главное — внимание и забота, а еще — уверенность в том, что никто не забыт и ничто не забыто.

Вручая подарки, первый заместитель главы администрации района М. Солдатихин, заместители главы администрации района Е. Ильина, Е. Румянцева, А. Кудрявцев, адресовали ветеранам самые искренние слова признательности, поблагодарили каждого за неоценимый вклад в общую Победу: «Ваш жизненный путь служит и еще долго будет служить примером многим поколениям максатихинцев».

Ветеранов, проживающих на селе, посетили и вручили им подарки главы сельских администраций.

Поздравления и слова благодарности в адрес ветеранов прозвучат еще не раз — на праздничных встречах и митингах, которые пройдут в районе 8-9 мая.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.