Для осуществления связи с населением в администрации района организована работа с письменными и устными обращениями граждан. Диалог с населением позволяет выявлять проблемы в различных сферах жизнедеятельности, принимать оперативные меры для их решения.

За 2018 год в администрацию Максатихинского района поступило 430 (АППГ — 902) обращений граждан, из них 27 — коллективные. Тематика обращений представлена в основном вопросами, затрагивающими социальное и экономическое положение населения. Информация о принятых мерах по обращению доводится до заявителя в установленные сроки.

Так же работа с гражданами осуществляется в ходе личного приема главой Максатихинского района и заместителями главы администрации Максатихинского района.

За прошедший год на личный прием в администрацию Максатихинского района обратилось 65 граждан, по 65 вопросам (АППГ – 155/169).

На территории Максатихинского района в 2018 году проводились и выездные приемы граждан. Прием вели: министр экономического развития Тверской области — Егоров Иван Игоревич, прокурор Тверской межрайонной природоохранной прокуратуры — Плеханов Дмитрий Евгеньевич, начальник Главного Управления «Региональная энергетическая комиссия» Тверской области — Седов Константин Владимирович, Депутат Законодательного Собрания Тверской области — Кушнарев Александр Леонидович.

По сравнению с 2017 г. (871) количество обращений в 2018 г. уменьшилось на 51%.

С целью обеспечения открытости и доступности органов власти для населения функционирует официальный сайт администрации Максатихинского района, на котором постоянно работает Интернет-приемная, где каждый гражданин может обратиться с заявлением или жалобой. В 2018 году через Интернет-приемную поступило 13 обращений.