Работа с обращениями граждан, совершенствование ее форм и методов являются одним из приоритетных направлений в деятельности администрации Максатихинского района. В результате этой работы  поддерживается непосредственная связь с жителями Максатихинского района, когда на те, или иные действия органов местного самоуправления приходят отзывы и предложения граждан.

За 2019 год в администрацию Максатихинского района Тверской области поступило 394 (АППГ 430) обращений граждан, из них 29 — коллективные.

Также работа с гражданами осуществляется в ходе личного приема Главой Максатихинского района и заместителями Главы администрации Максатихинского района. За 2019 год на личный прием в администрацию Максатихинского района обратилось 45 граждан (АППГ — 65).

На территории Максатихинского района в 2019 году неоднократно проводились выездные приемы граждан. В 2019 году прием граждан вели Депутат Законодательного Собрания Тверской области Кушнарев А.Л., Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области Цветков А.И., Председатель Комитета по физической культуре и спорту Решетов А.А., Министр образования Тверской области Коваленко Ю.Н., руководитель Главного управления «Государственная жилищная инспекция» Тверской области Ефимов Д.О.

По сравнению с 2018 г. количество обращений в 2019 г. увеличилось на 2 %. Все обращения граждан, поступающие в администрацию в устной, письменной форме и при личном обращении к Главе и специалистам администрации, рассматриваются в сроки, установленные законодательством, принимаются соответствующие меры, предоставляются ответы заявителям в устной и письменной форме, ведется работа разъяснительного характера, при необходимости производится выезд на место для решения вопросов, указанных в обращениях.

Данное направление доказывает то, что налажен прямой диалог администрации Максатихинского района с населением.

За отчетный год поступило более 200 обращений от граждан и юридических лиц по вопросам заключения договоров аренды земельных участков, приобретения в собственность за плату земельных участков, заключения соглашения о перераспределения земель, государственная собственность на которые не разграничена, и земельного участка, находящегося в частотной собственности.

По результатам рассмотрения указанных обращений было заключено 25 договоров аренды земельных участков, 59 договоров купли-продажи земельных участков и 24 соглашения о перераспределения земель, государственная собственность на которые не разграничена, и земельного участка, находящегося в частотной собственности.