Ростова Светлана Анатольевна, Председатель контрольно-счетной палаты Максатихинского муниципального округа Тверской области.

Статус Контрольно-счетной палаты Максатихинского муниципального округа Тверской области

Контрольно-счетная палата Максатихинского муниципального округа Тверской области является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля, образуемым Думой Максатихинского муниципального округа Тверской области и подотчетны ему.

Контрольно-счетная палата является органом местного самоуправления, обладает правами юридического лица, имеет гербовую печать и бланки со своим наименованием и с изображением герба Максатихинского округа.

В пределах своей компетенции контрольно-счетная палата обладает организационной и функциональной независимостью и осуществляет свою деятельность самостоятельно.

Деятельность контрольно-счетной палаты не может быть приостановлена, в том числе в связи с досрочным прекращением полномочий Думы муниципального округа.