По данным отдела мобилизационной подготовки по делам ГО и ЧС администрации Максатихинского района в период с 15 по 17 апреля, уровень воды в реке Молога понизился на три сантиметра и составил 387 см, при критическом — 420 см. Тем не менее, угроза паводка сохраняется и при наличии длительных проливных дождей, уровень воды в реках, может вновь приблизится к критическим значениям.

Учитывая вышеизложенное, просим жителей улиц, входящих в зону вероятного подтопления, сохранять бдительность и быть готовым к проведению мероприятий, проводимых при угрозе паводка. При любых критических природных явлениях необходимо звонить по телефонам 01 (городской), 010, 112 (сотовый) или в ЕДДС Максатихинского района по телефону 2-29-20.

На время весеннего половодья в администрации Максатихинского района, совместно с ПСЧ-39 МЧС России по Тверской области функционирует оперативный штаб. В круглосуточном режиме осуществляется контроль складывающейся на территории Максатихинского района паводковой обстановкой: мониторинг уровня воды в реках и других водоемах, организацию взаимодействия между заинтересованными организациями и учреждениями, поддержание в готовности необходимых сил и средств, привлекаемых для минимизации последствий паводка на территории Максатихинского района.