Уважаемые десантники и ветераны ВДВ!

Поздравляем вас с Днем Воздушно-десантных войск!

85 лет назад, 2 августа 1930 года, на учениях Московского военного округа под Воронежем для выполнения тактической задачи впервые было десантировано подразделение из 12 человек.

Так началась славная история уникальных воинских соединений, которые по праву считаются элитой Вооруженных сил России. С первого дня своего существования ВДВ стали войсками «передового рубежа», способными выполнить любую задачу. Для ВДВ нет слова «нет», девиз воздушно-десантных войск России — «Никто кроме нас».

В истории навсегда сохранились подвиги, совершенные в годы Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, в ходе боевых действий в «горячих точках».

Служить в ВДВ по-прежнему почетно и ответственно. Ряды «крылатой пехоты» пополняют самые выносливые и отважные военнослужащие.

В этот день мы приветствуем всех, кто носит голубые береты символ доблестных ВДВ. Искренне желаем вам крепкого здоровья, мира и благополучия, успехов в ратном труде!

Н. А. Ильин, глава Максатихинского района.

М. Н. Гулиев, и.о. главы администрации Максатихинского района.