Уважаемые журналисты!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Больше трех веков отделяет нас от первой газеты, материалы для которой отбирал лично Петр Первый. Идут в гору новые технологии, растет информационное пространство, но журналистское слово по-прежнему весомо и уважаемо в обществе. Вы непрерывно верстаете живую летопись жизни для будущих поколений.

Яркое, сильное слово может сплотить людей, пробудить веру в лучшее. Но оно способно и разрушать. Поэтому очень важно, чтобы журналистское перо было острым, но объективным, а со страниц газет, с телеэкрана звучала искренняя любовь к Родине, стремление сделать жизнь людей лучше.

Международный день солидарности журналистов — это не только профессиональный праздник работников средств массовой информации. Это праздник общенародный, потому что трудно представить современное общество без информации, без средств ее передачи, без профессионального взгляда на события и факты нашей жизни. Сегодня журналисты — это лидеры общественного мнения. Слыша их голоса, мы  чувствуем, как бьется пульс нашей страны. Работа журналиста подобна индикатору, который определяет, чем общество больно и в чем оно здорово.

Желаем вам неисчерпаемого профессионального потенциала, настоящего журналистского азарта и воплощения новых творческих идей!

Н. А. Ильин, глава Максатихинского района.

В. В. Елиферов, глава администрации Максатихинского района.