Помощником прокурора Максатихинского района Матвеевой А.М. 31.01.2023 в управлении образования администрации Максатихинского муниципального округа Тверской области проведена лекция на тему «Информационная безопасность в образовательной организации», приуроченная к Международному дню защиты персональных данных.

В ходе лекции затрагивались вопросы защиты несовершеннолетних от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, ответственности руководителей образовательных организаций за совершение правонарушений в сфере информационной безопасности, недопустимости распространения персональных (в т.ч. биометрических) данных несовершеннолетних обучающихся.

Кроме того, обсуждалась проблема телефонного мошенничества, сотрудники управления образования задавали интересующие их вопросы.

На лекции выданы памятки «Информационная безопасность в образовательной организации».