Прокуратурой Максатихинского района Тверской области признано законным возбуждение уголовного дела по п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража – тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину) по факту кражи квадроцикла Смирнова Э.Г. с причинением ущерба в размере 200 000 рублей.

Из полученных материалов, явившихся основанием для возбуждения уголовного дела, известно, что в ночь на 06.11.2018 неустановленное лицо незаконно проникло на изолированную территорию магазина ИП «Смирновой З.М., расположенного по адресу: Тверская обл., п. Максатиха, ул. Пролетарская, д. 12, откуда действуя тайно совершило хищение квадроцикла, принадлежащего Смирнову Э.Г., в результате чего потерпевшему причинен значительный материальный ущерб в размере 200000 рублей.

За совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п.п. «б, в» УК РФ лицу, причастному к его совершению, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудниками Максатихинского ОП МО МВД России «Бежецкий» в рамках проведения мероприятий, направленных на установление лица, причастного к совершению вышеуказанного преступления, получены сведения о совершении данного преступления двумя несовершеннолетними лицами – жителями Максатихинского района. Уголовное дело расследуется отделением по обслуживанию Максатихинского отделения полиции следственного отдела межмуниципального отдела МВД России «Бежецкий».

Прокурор района, старший советник юстиции А.Е. Долгинцев.

Исп. Свистунова О.А., 2-24-61.