19.06.2020 года прокурором района совершен выход в Максатихинский ОП МО МВД России «Бежецкий» с целью выполнения мероприятия по ПП и по плану работы прокуратуры района на 1 полугодие 2020 года по разъяснению законодательства, правовому просвещению и взаимодействию с общественностью (ранее согласованные дополнения с учетом ситуации с пандемией коронавируса).

В ходе выезда с соблюдением дистанции, использованием масок и перчаток, проведена встреча с гражданскими служащими Макусатихинского ОП МО МВД, руководством отделения и сотрудниками полиции.

Гражданские служащие прослушали лекцию об осуществлении прокурорского надзора за противодействием коррупции, незаконному обороту наркотиков.

Участникам встречи были розданы подготовленные прокуратурой района наглядные материалы (буклеты и закладки).

Также совместно в форме круглого стола была обсуждена методика проведения перенесенных в связи с коронавирусом совместных мероприятий по правовому просвещения среди несовершеннолетних правонарушителей, результаты этой работы в 2020 г. в удаленном формате с использованием мессенджеров и социальных сетей, состояние преступности несовершеннолетних по итогам работы за 5 месяцев, обсуждены предложения о совместных мероприятиях по правовому просвещению и правовому информированию на 2 полугодие 2020 года.

Помощник прокурора Марченко А.В.