30.09.2021г. Максатихинским межрайонным судом Тверской области рассмотрено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Максатихинского района совершившего незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере (ч.3 ст. 260 УК РФ).

В ходе рассмотрения дела установлено, что Постоногов К.Б. в ноябре 2020 года недалеко от д. Фабрика Максатихинского района незаконно спилил 42 дерева породы береза и 2 дерева породы ель, причинив тем самым ущерб государственному лесному фонду в особо крупном размере на сумму 457 173 рублей 00 копеек. При направлении дела в суд прокурором района к Постоногову К.Б. предъявлено исковое заявление о взыскании ущерба, причиненного лесному фонду в порядке ст. 44 УПК РФ.

Приговором суда Постоногов К.Б. осужден к наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 11 месяцев. Иск прокурора удовлетворен в полном объеме.
Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора Марченко А.В.