29.01.2021 г. прокурором Максатихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении 41-летнего жителя Максатихинского района совершившего незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере (ч.3 ст. 260 УК РФ). В ходе расследования дела установлено, что Постоногов К.Б. в ноябре 2020 года недалеко от д. Фабрика Максатихинского района незаконно спилил 42 дерева породы береза и 2 дерева породы ель, причинив тем самым ущерб государственному лесному фонду в особо крупном размере на сумму 457 173 рублей 00 копеек. При направлении дела в суд прокурором района к Постоногову К.Б. предъявлено исковое заявление о взыскании ущерба, причиненного лесному фонду в порядке ст. 44 УПК РФ.

Санкция статьи Уголовного кодекса РФ за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Прокурор района А.Е. Долгинцев.