15.08.2017 года прокуратурой Максатихинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. Л., двадцативосьмилетнего жителя п. Максатиха, ранее судимого.

Л. Максатихинским районным судом признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 228 ч.1, 228.1 ч.1 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, а также незаконный сбыт наркотических средств.

В судебном заседании установлено, что в начале июня 2017 г. Лебедев Д.С. в нарушение требований законодательства в сфере оборота наркотических средств незаконно приобрел на ул. Фадеева Московского района г. Твери, точный адрес следствием не установлен, для собственного потребления у неустановленного лица наркотическое средство – гашиш общей массой не менее 4,1 гр., который относится к значительному размеру.

Указанное наркотическое средство Л. разделил на две части массой не менее 0,9 гр. И массой не менее 3,2 гр. И незаконно хранил без цели сбыта в целях личного потребления в салоне принадлежащего ему автомобиля.

06.06.2017 Л., находясь в салоне принадлежащего ему автомобиля, передал и таким образом, сбыл за 1000 руб. наркотическое средство – гашиш, массой не менее 0,9 гр. гр. Т, являющемуся участником оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

13.06.2017 наркотическое средство — гашиш, массой 3,2 гр., относящейся к значительному размеру, было изъято сотрудниками МО МВД России «Бежецкий» в ходе осмотра мест происшествия в салоне принадлежащего Л. автомобиля.

В судебном заседании Л. признал вину полностью.

Приговором суда, с учетом мнения гособвинителя — заместителя прокурора Свистуновой О.А., на основании ст. 69 ч. 3, 70 УК РФ Л. осужден к наказанию в виде 4 лет 7 месяцев 20 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы 1 год.

Предварительное расследование осуществлялось отделением по обслуживанию Максатихинского отделения полиции следственного отдела межмуниципального отдела МВД «Бежецкий».

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор района, советник юстиции А.Е. Долгинцев.