Прокуратурой Максатихинского района по обращению жителей Рыбинского сельского поселения Максатихинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности ООО «Максатихаавтодор».

03 августа 2021 года прокуратурой Максатихинского района совместно с ИОДПС ГИБДД МО МВД России «Бежецкий» осуществлен выезд на участок автодороги «Сельцы-Труфанково» (2 класс) Максатихинского района Тверской области.

На указанном маршруте выявлены проломы и просадки дорожного полотна.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором района в отношении юридического лица ООО «Максатихаавтодор», а также заместителя директора данной организации, ответственного за данную сферу деятельности вынесены 2 постановления о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст. 32.3 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» — нарушение установленного нормативными правовыми актами Тверской области порядка содержания и (или) ремонта автомобильных дорог общего пользования Тверской области регионального и межмуниципального значения. Также в адрес директора организации внесено представление, в настоящее время принимаются меры к устранению выявленных нарушений.

Помощник прокурора Марченко А.В.