В рамках программы укрепления материально-технической базы до конца 2021 года в Максатихинском районе тревожные кнопки будут установлены в: Ривзаводской СОШ (д. Трестна, д/сад «Ласточка», Ривзаводская школа), Малышевской СОШ, школе д. Каменка, Пятницкой СОШ, Сидорковской, Селецкой и Буденовской ООШ.

Мероприятия по улучшению материально-технической базы учреждений образования Максатихинского района выполняются за счет средств районного бюджета и средств бюджета Тверской области. Софинансирование в соотношении 50 на 50. Стоимость — 450 тыс. рублей.

Программы по улучшению материально-технической базы учреждений образования действуют в Тверской области с 2017 года. В школах проводят капитальные ремонты зданий, кровель, спортзалов и санузлов, замену окон и кухонного оборудования, повышают комплексную безопасность. В детских садах также капитально ремонтируют кровли, обновляют окна, а также благоустраивают территории учреждений.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района