Уважаемые избиратели!

Территориальная избирательная комиссия Максатихинского района напоминает, что 11 сентября 2022 года на территории Максатихинского муниципального округа состоятся выборы депутатов Думы Максатихинского муниципального округа Тверской области первого созыва. Голосование будет проходить по трем пятимандатным избирательным округам: Зареченскому № 1, Парковскому № 2, Центральному № 3. У Вас будет возможность отдать свой голос не более чем за пять кандидатов, зарегистрированных по Вашему избирательному округу. Для этого необходимо будет поставить отметку в квадрате напротив фамилии кандидата. Всего отметки можно поставить напротив не более чем пяти фамилий.

Если 11 сентября 2022 года по состоянию здоровья Вы не сможете самостоятельно прибыть для голосования на избирательный участок, где Вы включены в список избирателей, составьте письменное заявление или обратитесь в устной форме (в том числе при содействии других лиц) в участковую избирательную комиссию с просьбой о предоставлении Вам возможности проголосовать вне помещения для голосования.

Заявки принимаются с 31 августа 2022 г. до 14 часов 11 сентября 2022 года.

Адреса расположения Ваших участковых избирательных комиссий и их зоны обслуживания остаются неизменными. Данные о месте расположения и контактных телефонах УИК, схема избирательных округов, данные о кандидатах размещены на сайте территориальной избирательной комиссии Максатихинского района http://maksatihatik.izbirkom69.ru/. Также схема округов и данные об УИК будут повторно опубликованы в ближайшем номере газеты «Вести Максатихи».

О проведении досрочного голосования

При проведении выборов депутатов Думы Максатихинского муниципального округа Тверской области первого созыва 11 сентября 2022 года избиратель, который в день голосования по уважительной причине:

— отпуск;
— командировка;
— режим трудовой и учебной деятельности;
— выполнение государственных и общественных обязанностей;
— состояние здоровья и иным уважительным причинам будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором он включен в список избирателей, может проголосовать досрочно ежедневно.

с 31 августа по 6 сентября 2022 года, в помещении территориальной избирательной комиссии Максатихинского района по адресу п. Максатиха, пл. Свободы, д.2, каб. № 20.

с 7 по 10 сентября 2022 года ДОСРОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ будет проводится в помещении Вашей участковой избирательной комиссии.

Досрочное голосование проводится в территориальной избирательной комиссии Максатихинского района и участковых избирательных комиссиях избирательных участков №№ 554 — 576 в рабочие дни с 16 до 20 часов, в выходные дни с 10 до 14 часов.

Досрочное голосование осуществляется при подаче избирателем заявления в соответствующую комиссию и предъявления члену избирательной комиссии паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина РФ. В заявлении должны содержаться фамилия, имя и отчество избирателя, адрес его места жительства.

График работы ТИК Максатихинского района, данные о месте расположения и контактных телефонах УИК, схема избирательных округов, данные о кандидатах в депутаты размещены на сайте территориальной избирательной комиссии Максатихинского района http://maksatihatik.izbirkom69.ru/. Также схема округов и данные об УИК будут повторно опубликованы в ближайшем номере газеты «Вести Максатихи».

По вопросам досрочного голосования и другим вопросам, связанным с выборами депутатов Думы Максатихинского муниципального округа первого созыва, можно проконсультироваться по телефону 8 (48253) 2-19-21.