09.06.2020 года прокурором района совершен выход в территориальное подразделение в пос. Максатиха филиала по Бежецкому району ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области с целью выполнения мероприятия по ПП и ПИ по плану работы прокуратуры района на 1 полугодие 2020 года по разъяснению законодательства, правовому просвещению и взаимодействию с общественностью ( ранее согласованные дополнения с учетом ситуации с пандемией коронавируса ).

В ходе выезда с соблюдением дистанции, использованием масок и перчаток, проведена встреча с несовершеннолетними осужденными (явился н/л осужденный К. с законным представителем Коньковым В.П.).

Несовершеннолетний осужденный и его законный представитель прослушали лекцию об осуществлении прокурорского надзора за исполнением наказаний, о работе органов прокуратуры по обеспечению законности в сфере занятости населения, противодействия коррупции, незаконному обороту наркотиков.

Участникам встречи были розданы подготовленные прокуратурой района наглядные материалы (буклеты и закладки).

Также н/л и его законный представитель были проинформированы о состоянии преступности, законности и правопорядка в районе, о новых криминальных способах хищения денежных средств с банковских карт с использованием сети Интернет, а также защите от этих противоправных посягательств.

Помощник прокурора Марченко А.В.