Прокуратурой Максатихинского района в ходе проверки исполнения требований законодательства в сфере противодействия коррупции выявлены нарушения, допущенные муниципальными служащими администрации Максатихинского района при предоставлении сведений о доходах и имуществе за 2019 год.

В ходе проверки выявлены факты предоставления муниципальными служащими, в том числе первым заместителем главы администрации района, неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Так, первый заместитель главы администрации Максатихинского района в справке на свою супругу не указал у неё доход от работы в ООО «Стоматология «Улыбка-Макс» в период времени с августа по декабрь 2019 года. Кроме того, муниципальные служащие не указали сведения о наличии текущих счетов в банках.

По итогам проверки прокуратурой района в адрес Главы Максатихинского района внесено представление по результатам рассмотрения которого 2 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокурор района старший советник юстиции А.Е. Долгинцев.