Прокуратурой Максатихинского района по обращениям жителей Максатихинского района проведена проверка соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности на территории Максатихинского района в части зимнего содержания автомобильных дорог 3 класса.

В ходе проверки выявлены следующие нарушения: проезжая часть и обочины автодорог 3 класса от снега не очищены, имеется колейность, песчано-соляной смесью дороги не обработаны. В связи с выявленными нарушениями, прокурором района 06.02.2015 г. направлено в суд исковое заявление о возложении обязанности на администрацию Максатихинского района и ООО СГ «Премьер» по надлежащему содержанию автомобильных дорог 3 класса (06.03.2015 рассмотрено и удовлетворено), 17.02.2015 г. составлено постановление о привлечении к административной ответственности генерального директора ООО СГ «Премьер» по ст. 12.34 КоАП РФ (постановлением ГИБДД МО МВД России «Бежецкий» от 11.03.2015 г. генеральный директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. руб.), 17.02.2015 г. в адрес главы администрации Максатихинского района внесено представление об устранении выявленных нарушений (находится на рассмотрении).

А. В. Марченко, помощник прокурора района.