29.06.2020 года прокурором района совершен выезд в пос. Труженик Малышевского сельского поселения Максатихинского района с целью выполнения мероприятия по ПП и ПИ по плану работы прокуратуры района на 1 полугодие 2020 года по разъяснению законодательства, правовому просвещению и взаимодействию с общественностью (ранее согласованные дополнения с учетом ситуации с пандемией коронавируса).

В ходе выезда с соблюдением дистанции, использованием масок и перчаток, на улице проведена встреча с руководством Труженицкого сельского дома культуры, МБОУ «Труженицкая СОШ», Администрации Малашевского сельского поселения, которые были проинформированы о положениях законодательства о проведении голосования по внесению изменений в Конституцию РФ, также совместно с дежурным сотрудником полиции осмотрены помещения избирательного участка в пос. Труженик.

Также в помещении Труженицкого СДК с соблюдением мер безопасности (социального дистанцирования, использования масок и печаток, дезинфицирующих средств ) проведена встреча с муниципальными служащими и лицами, замещающими муниципальные должности, представителями общественности (ветеранской организации, дачниками ), которые были проинформированы о состоянии преступности, законности и правопорядка в районе, прослушали лекции о противодействии коррупции, незаконному обороту наркотиков, пресечении правонарушений в сфере экологии, были проинформировали о новых способах совершения мошеннических действия с использованием сети Интернет, способах краж с банковских карт, а также защите от этих противоправных посягательств. Участникам встречи были розданы подготовленные прокуратурой района наглядные материалы (буклеты и закладки).

Помощник прокурора Марченко А.В.