В понедельник, 18 января 2016 состоялась сорок четвёртая сессия Собрания депутатов Максатихинского района.

На сессии присутствовало 9 депутатов и приглашенные: Е. Н. Озеров, С. Б. Черкасов, В. А. Русакова.

Вел сессию и.о. Главы Максатихинского района А. В. Глушков.

На повестке дня стояли 3 вопроса:

1. О рассмотрении Постановления о возбуждении исполнительного производства в отношении Собрания депутатов Максатихинского района Тверской области от 12.01.2016 года.

2. Об утверждении графика приема граждан Максатихинского района депутатами Собрания депутатов Максатихинского района.

3. Разное.

Депутаты ознакомились с Постановлением о возбуждении исполнительного производства службой судебных приставов по Максатихинскому и Лесному районам УФССП по Тверской области на основании решения Максатихинского районного суда от 11 января 2016 года № 2-4/2016 в отношении Собрания депутатов Максатихинского района Тверской области от 12.01.2016 года.

Данным Постановлением предписывалось Собранию депутатов, согласно решения суда, отменить признанное неправомерным решение Собрания депутатов Максатихинского района Тверской области от 01 декабря 2015 г. № 175 «О расторжении контракта с Главой администрации Максатихинского района Тверской области и увольнении с должности муниципальной службы Главы администрации Максатихинского района Тверской области Елиферова В.В.».

Неисполнение данного решения ведет к применению штрафных санкций к Собранию депутатов Максатихинского района и др. мерам воздействия, предусмотренным законом. Решение суда обязательно к исполнению. В случае несогласия с решением, его необходимо исполнить, а затем можно обжаловать.

После обсуждения депутаты приняли решение об отмене признанного неправомерным решения Собрания депутатов Максатихинского района Тверской области от 01 декабря 2015 г. №175 «О расторжении контракта с Главой администрации Максатихинского района Тверской области и увольнении с должности муниципальной службы Главы администрации Максатихинского района Тверской области Елиферова В.В.»

При этом особо отметив, что делают это во исполнении решения суда, но оставляют за собой право на его обжалование, т.к. не согласны с таким решением.

Так же на сессии был утвержден график приема граждан депутатами Собрания депутатов, который будет опубликован в СМИ.

Все принятые на сессии решения будут опубликованы в СМИ.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.