В Тверской области стартовал муниципальный этап конкурса для многодетных семей «Лучшее семейное подворье». Конкурс проводится впервые в рамках реализации в регионе национального проекта «Демография».

Конкурс «Лучшее семейное подворье» призван пропагандировать и повышать общественный престиж семьи, многодетности, демонстрировать возможности современного обустройства хозяйства и успешной жизни в сельской местности, популяризировать сельский уклад жизни на территории Тверской области.

Участниками конкурса могут стать семьи, в которых не менее трех несовершеннолетних детей, родители воспитывают их достойно, ведут домашнее хозяйство (на семейном подворье выращивают сельскохозяйственные культуры и разводят сельскохозяйственных животных). Необходимо также, чтобы члены семьи были гражданами Российской Федерации и проживали в Тверской области не менее 5 лет.

По информации Министерства демографической и семейной политики Тверской области, при оценке подворий муниципальные организационные комитеты будут учитывать наличие в хозяйстве животных, различных насаждений, построек, обрабатывающей техники, будут рассмотрены также фотографии с описанием подворья. Завершится муниципальный этап конкурса 15 октября, затем документы на победителей направляются для участия в региональном этапе.

Фоторепортажи о семейных подворьях участников этого этапа будут представлены на голосование на официальной странице Министерства демографической и семейной политики Тверской области ВКонтакте «Тверская семья». Его результаты будут учитываться при подведении общих итогов конкурса.

Перечень документов, которые необходимо подготовить для участия в конкурсе, можно получить по адресу: ул. Красноармейская д.5 п. Максатиха (Администрация Максатихинского района, каб.№6). Справки по телефону: 2-17-12.